Shell Tellus S3 M
Shell Tellus S3 M pour les systèmes hydrauliques à haute pression, tels que les presses à injection de plastique.
-
Shell Tellus Sans Zinc S3 MX 68
Aperçu rapidePlus d'informationsShell Tellus S3 M 68
Fluide hydraulique industriel haut de gamme sans zinc
Principales applications de Shell Tellus S3 M 68 :
- Systèmes hydrauliques industriels et de fabrication
- Service hydraulique à usage intensif
- Systèmes hydrauliques maritimes et mobiles
- Faible toxicité pour l'environnement
Caractéristiques techniques, homologations et recommandations
Les fluides Shell Tellus S3 M 68 conviennent à la plupart des pompes hydrauliques. ·Denison Hydraulics (HF-0, HF-1 et HF-2) Eaton Vickers (brochure 694) ·Fives Cincinnati P-68 (ISO 68) · ISO 11158 (fluides HM) · DIN 51524-2 (huiles HLP) · ASTM 6158 (huiles minérales HM) SS 15 54 34 M
Attention ! Le prix de Shell Tellus S3 M 68 baisse automatiquement à mesure que la quantité achetée augmente.
Afficher plusÀ partir de : € 4,55 / L -
Shell Tellus Sans Zinc S3 MX 46
Aperçu rapidePlus d'informationsShell Tellus S3 M 46
Fluide hydraulique industriel haut de gamme sans zinc
Principales applications de Shell Tellus S3 M 46 :
- Systèmes hydrauliques industriels et de fabrication
- Service hydraulique à usage intensif
- Systèmes hydrauliques maritimes et mobiles
- Faible toxicité pour l'environnement
Caractéristiques techniques, homologations et recommandations
Les fluides Shell Tellus S3 M 46 conviennent à la plupart des pompes hydrauliques. ·Denison Hydraulics (HF-0, HF-1 et HF-2) Eaton Vickers (brochure 694) ·Fives Cincinnati P-68 (ISO 46) · ISO 11158 (fluides HM) · DIN 51524-2 (huiles HLP) · ASTM 6158 (huiles minérales HM) SS 15 54 34 M
Attention ! Le prix de Shell Tellus S3 M 46 diminue automatiquement à mesure que la quantité commandée augmente.
Afficher plusÀ partir de : € 4,45 / L -
Shell Tellus Zinc Free S3 MX 32
Aperçu rapidePlus d'informationsShell Tellus S3 M 32
Fluide hydraulique industriel haut de gamme sans zinc
Principales applications de Shell Tellus S3 M 32 :
- Systèmes hydrauliques industriels et de fabrication
- Service hydraulique à usage intensif
- Systèmes hydrauliques maritimes et mobiles
- Faible toxicité pour l'environnement
Caractéristiques techniques, homologations et recommandations
Les fluides Shell Tellus S3 M 32 conviennent à la plupart des pompes hydrauliques. ·Denison Hydraulics (HF-0, HF-1 et HF-2) Eaton Vickers (brochure 694) ·Fives Cincinnati P-68 (ISO 32) · ISO 11158 (fluides HM) · DIN 51524-2 (huiles HLP) · ASTM 6158 (huiles minérales HM) SS 15 54 34 M
Attention ! Le prix du Shell Tellus S3 M 32 diminue automatiquement à mesure que la quantité achetée augmente.
Afficher plusÀ partir de : € 4,97 / L -
Shell Tellus Zinc Free S3 MX 22
Aperçu rapidePlus d'informationsFluide hydraulique Shell Tellus S3 M 22
Fluide hydraulique industriel haut de gamme sans zinc
Propriétés
Les fluides hydrauliques Shell Tellus S3 M 22 sont des lubrifiants haute performance qui utilisent une technologie exclusive sans cendres pour offrir une protection et des performances exceptionnelles dans la plupart des applications industrielles et dans de nombreux équipements mobiles.
Elles résistent à la dégradation sous l'effet de la chaleur ou des contraintes mécaniques, contribuant ainsi à prévenir la formation de dépôts nuisibles susceptibles de réduire l'efficacité de votre système hydraulique.
Afficher plus€ 5,06 / L
Shell Tellus S3 M
L'huile de base de ce fluide hydraulique est une huile hydraulique sans cendres de qualité supérieure, ce qui signifie qu'elle est parfaitement adaptée aux filtrations fines, aux systèmes à haute pression et aux vannes (servo) de précision. La durée de vie de cette huile est supérieure à celle de la gamme Tellus S2 MX grâce à la qualité supérieure de son huile de base.
Shell Tellus S3 M est conçue pour protéger
Protéger les composants contre les dommages peut contribuer à prolonger leur durée de vie et à optimiser votre retour sur investissement. Shell Tellus S3 M peut vous aider à atteindre cet objectif en offrant : jusqu’à 76 % d’usure en moins et une capacité de charge supérieure.
Shell Tellus S3 M est conçue pour une longue durée de vie de l'huile
Limiter la dégradation du fluide peut contribuer à prolonger la durée de vie de l'huile. Shell Tellus S3 M est conçue pour vous aider à utiliser votre équipement plus longtemps sans interruption, ce qui réduit les besoins en maintenance et améliore la productivité. Lors du test de durée de vie de l'huile, référence dans le secteur, Shell Tellus S3 M a atteint une durée de vie jusqu'à cinq fois plus longue.
Conçues pour un rendement élevé
Une huile hydraulique doit protéger, lubrifier et transmettre la puissance efficacement. Shell Tellus S3 M est conçue pour aider à optimiser la productivité en permettant aux équipements d'atteindre, voire de dépasser, leurs capacités nominales. Par rapport aux exigences minimales du secteur, elle offre : une évacuation de l'air jusqu'à 71 % plus rapide et une filtrabilité jusqu'à 72 % supérieure.
Nos experts savent comment résoudre les problèmes hydrauliques. N'hésitez pas à demander de l'aide pour votre défi.
Nos clients nous apprécient
"Nous aimons votre site, il montre que vous êtes des experts en lubrifiants !
"Vous livrez plus rapidement que notre précédent fournisseur au Royaume-Uni !
"Nous avons été surpris !
Nous avons payé trop cher dans le passé"
Découvrez les avantages d'OilOnline !
Vous souhaitez acheter de l'huile sur OilOnline ? Vous pouvez bénéficier de nombreux avantages :
Nos connaissances
est votre force !
Chez OilOnline, nous disposons d'une équipe de spécialistes passionnés par les lubrifiants, dotés d'une connaissance et d'une expérience approfondies.
Détaillé
conseils
Nos experts vous aideront à choisir les meilleurs produits, afin que vous puissiez tirer le meilleur parti de votre véhicule ou de votre machine.
Sans compromis
Qualité
Chez OilOnline, nous ne proposons que des lubrifiants de marques de qualité mondialement reconnues.
Economisez sur
Lubrifiants
En commandant de plus grandes quantités, vous pouvez bénéficier d'avantages tarifaires chez OilOnline.























